Побит рекорд Овечкина по голам в плей-офф НХЛ среди действующих игроков

Нападающий “Даллас Старз” Джо Павелски забросил шайбу в овертайме четвертого матча полуфинала плей-офф Национальной хоккейной лиги (НХЛ) против «Вегас Голден Найтс».

Этот гол стал для форварда 73-м в плей-офф. По этому показателю Павелски обошел российского нападающего «Вашингтон Кэпиталз» Александра Овечкина. Теперь Павелски является лучшим снайпером в плей-офф среди действующих хоккеистов НХЛ.

Напомним, встреча между «Вегасом» и «Далласом», прошедшая на стадионе “Американ Эйрлайнс Центр” в Далласе, закончилась победой “Далласа” со счетом 3:2 (ОТ).

Счет на пятой минуте первого периода открыл нападающий “Вегаса” Уильям Карлссон. На 16-й минуте форвард “Далласа” Джейсон Робертсон сравнял счет на табло. Хоккеист “Голден Найтс” Джонатан Маршессо вновь вывел свою команду вперед, но тот же Робертсон снова установил паритет. Встреча перетекла в овертайм, где победную шайбу забросил нападающий “Далласа” Джо Павелски.

Таким образом, “Даллас” выиграл первый матч в этой серии. Теперь счет в полуфинале плей-офф НХЛ 3:1 в пользу “Вегаса”.

Напомним, что первым финалистом стала “Флорида Пантерз”, которая обыграла “Каролину Харрикейнз” со счетом 4:0 в серии.