Почему Хаби Алонсо не выпустил основных футболистов на первый тайм с “Карабахом”?

Главный тренер “Байера” Хаби Алонсо прокомментировал матч с “Карабахом” в 1/8 финала Лиги Европы, в котором его команде удалось спастись от поражения на последних минутах – 2:2.

“Была напряженная игра. Знали, что будет тяжело. В первом тайме преимущество было у “Карабаха”. Второй тайм мы провели лучше. Я доволен результатом. В ответном матче постараемся сыграть без ошибок.

Нам и на групповом этапе было сложно с “Карабахом”. Это сильный соперник. Теперь все будет решаться в Германии.

Повлияла ли на результат наша дружба с Гурбановым Гурбановым? Нет. Мы постарались как можно лучше подготовить игроков к матчу.

В первом тайме “Карабаху” везло, а во втором – нет. Они могли забить еще. Мы могли проиграть.

Когда говорят про азербайджанский футбол, первое, что приходит мне на ум – это “Карабах”. Помню матч “Карабаха” с “Атлетико” в Лиге чемпионов. Я смотрел ту игру. Это был большой успех. Гурбан Гурбанов создал хорошую команду.

Почему наши лидеры не вышли на поле с первых минут? Я верю в каждого нашего футболиста. Я рассчитывал на то, что игроки, вышедшие в стартовом составе, смогут обыграть “Карабах”. Но для тренера важна скамейка запасных. Сегодня нам помогли те, кто вышел на замену. Возможно, было ошибкой оставить Вирца и Джаку в запасе. Но учитывайте, что мы играем в трех турнирах. Футболистам нужно иногда отдыхать”.