Премьер-лига: 4 гола и 5 красных карточек в последнем матче года

Сегодня в заключительном матче 18-го тура азербайджанской футбольной Премьер-лиги встречались «Зиря» и «Кяпяз». В матче было показано пять красных карточек, а в итоге была зафиксирована ничья 2:2.

На 11-й минуте Рагим Садыхов вывел «Зиря» вперед. На 18-й и 22-й минутах были удалены футболисты «Зиря» Джошгун Диниев и Неманья Анделкович. Играя с большим численным преимуществом, «Кяпяз» забил дважды – отличились Фарид Набиев (25-я минута) и Ниджат Сулейманов (41-я).

Однако во втором тайме уже гянджинцы получили две красные: Эльчин Алиджанов на 57-й минуте и Георгий Кантария на 1-й добавленной. «Зиря» сравняла счет на 98-й минуте усилиями Сертана Ташкына.

Страсти на поле кипели и после финального свистка. Между игроками возникла потасовка, по итогам которой главный арбитр Ниджат Исмаиллы показал еще одну красную и несколько желтых карточек.

Это был последний матч года в Премьер-лиге. Команды уходят на перерыв. Чемпионат возобновится 24 января.

Напомним результаты других матчей 18-го тура: «Нефтчи» – «Шамахы» – 3:0, «Сумгаит» – «Сабах» – 0:6, «Габала» – «Туран-Товуз» – 0:0, «Сабаил» – «Карабах» – 0:3.