Премьер-лига: “Габала” вышла в лидеры, “Зиря” обыграла “Кешля”

Сегодня двумя матчами стартовал 3-й тур азербайджанской футбольной Премьер-лиги.

На “Банк Республика Арене” в Масазыре “Сабах” принимал “Габалу” и уступил со счетом 0:2. Голы забивали Яови Акакпо (53-я минута) и Ульви Искендеров (90+3). “Габала” как минимум на день вышла в лидеры Премьер-лиги.

И во втором матче субботы хозяева проиграли 0:2. На “ASK Арене” “Кешля” с таким счетом оказалась слабее “Зиря”. Оба гола забил Давит Волков, отличившийся на 64-й и 72-й минутах.

“Кешля” большую часть матча провела в меньшинстве – на 28-й минуте был удален Анатоле Абанг.

Завтра состоится центральный матч тура, в котором “Нефтчи” примет “Карабах”. Игра пройдет на “Баксель Арене” и начнется в 20:30. Также завтра сыграют “Сабаил” и “Сумгаит”. Эта игра стартует в 18:00.