Премьер-лига: “Карабах” обыграл “Сабах” и вышел в лидеры

Сегодня стартовал 14-й тур азербайджанской футбольной Премьер-лиги.

Тур открыл центральный матч, в котором вице-чемпион “Сабах” на “Банк Республика Арене” принимал чемпиона “Карабах”.

Со счетом 2:1 победили гости. На 58-й минуте Торал Байрамов с пенальти вывел “Карабах” вперед. Спустя две минуты Нариман Ахундзаде после эффектной комбинации сделал счет 2:0 в пользу агдамцев. Но “Сабах” не сдался, сумев отыграться на 63-й минуте благодаря красивому голу Джессе Секидики.

Стоит отметить, что игра могла сложиться иначе, если бы в первом тайме при счете 0:0 футболист хозяев Эммануэль Апе реализовал пенальти.

“Карабах” вышел в лидеры, но у “Зиря” игра в запасе.

Завтра будут сыграны матчи: “Сабаил” – “Кяпяз” (время начала – 14:00) и “Габала” – “Туран-Товуз” (16:00). А в воскресенье встретятся: “Нефтчи” – “Араз-Нахчыван” (16:30), “Сумгаит” – “Зиря” (18:00).