Премьер-лига: “Карабах” побеждает и уходит в отрыв

В азербайджанской футбольной Премьер-лиге завершилась первая половина сезона.

Сегодня состоялись два матча 14-го тура, закрывших второй круг. “Карабах” в Сураханах принимал “Зиря” и победил со счетом 2:0. Оба мяча на счету Мусы Гурбанлы, который отличился на 6-й и 53-й минутах.

“Сабаил” проиграл дома “Сабаху” – 0:3. Мячи забивали Джой-Ленс Микелс (33-я минута), Джейхун Нуриев (46-я) и Хуан Камара (90+4).

Вчера, напомним, “Габала” сыграла вничью 1:1 с “Нефтчи”, а “Кешля” в гостях обыграла “Сумгаит” – 3:1.

После первой половины чемпионата “Карабах” уверенно лидирует, опережая ближайшего преследователя на 7 очков. После перерыва ожидается упорная борьба за место в первой четверке, которое при определенных обстоятельствах даст право сыграть в еврокубках. “Сабах”, преобразившийся после прихода на пост главного тренера российского специалиста Мурада Мусаева, наверняка даст бой “Габале”, “Нефтчи” и “Зиря”.