Премьер-лига: “Нефтчи” и “Кешля” поднялись в турнирной таблице

Сегодня двумя матчами стартовал 14-й тур азербайджанской футбольной Премьер-лиги.

В Габале местный одноименный клуб, занимающий 2-е место в турнирной таблице, принимал “Нефтчи”. Встреча завершилась вничью 1:1. На 28-й минуте Рафаэль Уциг вывел хозяев вперед, а на 39-й минуте лучший футболист этого года Эмин Махмудов сравнял счет. На 89-й минуте “Габала” осталась в меньшинстве – вторую желтую карточку получил Руан Ренато.

В другом матче дня “Сумгаит” дома проиграл “Кешля” – 1:3. У победителей мячи забивали Пярвиз Азадов (37-я минута), Рахман Гаджиев (47-я) и Фелипе Сантос (80-я, с пенальти). Гол престижа у “Сумгаита” на 84-й минуте провел Джамаледдин Ходжаниязов.

“Нефтчи” с 22 очками поднялся с 4-го места на 3-е, но у “Зиря”, у которой столько же очков, игра в запасе. “Кешля” с 7-й позиции поднялась на 5-ю.

Завтра состоятся еще два матча, которые завершат второй круг. “Сабаил” примет “Сабах”, а “Карабах” – “Зиря”.