Премьер-лига: “Нефтчи” крупно проиграл в Товузе

В матче 33-го тура азербайджанской футбольной Премьер-лиги “Туран-Товуз” принимал “Нефтчи”. Встреча завершилась с неожиданным результатом – 4:0 в пользу хозяев.

Камерунский форвард товузцев Руни Эва сделал хет-трик. Он отличился на 16-й, 44-й и 61-й минутах. Еще один гол на 21-й минуте забил панамский футболист “Туран-Товуза” Родерик Миллер.

Напомним, не так давно “Нефтчи” с трудом одолел “Туран-Товуз” в Кубке Азербайджана. В Товузе бакинцы проиграли 0:1, а в ответной игре “Нефтчи” лишь в самой концовке смог забить два мяча и пробиться в финал. Там команда Лауренциу Регекампфа сыграет с “Габалой”.

Возвращаясь к чемпионату, “Нефтчи” уже обеспечил себе 3-е место и выше не поднимется. “Туран-Товуз” же благодаря этой победе укрепился на 6-й позиции и вряд ли ее упустит.

В двух других матчах 33-го тура Премьер-лиги “Сабах” и “Зиря” с одинаковым счетом 3:0 разгромили в гостях “Кяпяз” и “Шамахы” соответственно.

Сегодня еще состоится матч “Сумгаит” – “Сабаил”, а закроет тур завтрашняя игра “Карабах” – “Габала”.