Премьер-лига: “Нефтчи” выиграл, но “Карабах” дышит в спину

Сегодня двумя матчами стартовал 19-й тур азербайджанской футбольной Премьер-лиги.

Один из лидеров чемпионата «Нефтчи» принимал на «Баксель Арене» команду «Кешля» и одержал уверенную победу со счетом 3:1.

Многое было ясно уже в первые 20 минут, когда Намик Алескеров на 6-й минуте и Омар Булудов на 19-й забили по голу. Третий гол «Нефтчи» забил на 64-й минуте – Намик Алескеров реализовал пенальти. Свой единственный мяч «Кешля» провела на 82-й минуте усилиями Азера Салахлы.

У «Нефтчи» 39 очков, у «Карабаха» – 36, но у чемпиона есть игра в запасе. Завтра агдамцы сыграют с «Зиря», занимающей 3-е место.

В другом матче сегодняшнего дня «Сабах» принимал в Масазыре «Сумгаит». Встреча завершилась вничью 1:1. На гол футболиста «Сабаха» Тамкина Халилзаде на 34-й минуте сумгаитцы ответили мячом Джамаледдина Ходжаниязова на 69-й.

Завтра также состоится матч «Габала» – «Сабаил».