Премьер-лига: три пенальти в ворота “Нефтчи”, победа и лидерство “Сабаха”

Сегодня состоялся центральный матч 3-го тура азербайджанской футбольной Премьер-лиги, в котором амбициозный «Сабах» принимал вице-чемпиона страны «Нефтчи».

Игра, проходившая в Масазыре на «Банк Республика Арене», завершилась со счетом 2:1 в пользу хозяев.

В добавленное к первому тайму время счет открыл «Нефтчи». Отличился Юсуф Лаваль. Однако во втором тайме «Сабаху» удалось переломить ход встречи. Оба мяча команда Мурада Мусаева забила с пенальти: на 78-й минуте 11-метровый реализовал Алексей Исаев, а в добавленное время – Эммануэль Апе.

Интересно, что в первом тайме «Сабах» не смог забить с пенальти: удар Кристиана Себальоса отбил голкипер Иван Бркич. Таким образом, в ворота «Нефтчи» в этой игре было три пенальти. Но справедливости ради надо сказать, что все они были назначены справедливо.

«Сабах» одержал третью победу подряд и с 9 очками возглавляет турнирную таблицу. «Нефтчи» с 6 очками идет на 4-й позиции.

Вчера в стартовом матче 3-го тура «Шамахы» сыграл дома вничью 1:1 с «Сабаилом».

Завтра пройдут матчи «Кяпяз» – «Габала» и «Зиря» – «Сумгаит». Встреча «Туран-Товуз» – «Карабах» перенесена из-за подготовки чемпиона к ответной игре раунда плей-офф Лиги чемпионов с чешской «Викторией».