Премьер-лига: второй матч Хонды и вновь “Нефтчи” теряет очки

Сегодня стартовал 22-й тур азербайджанской футбольной Премьер-лиги.

В первом матче тура вторая команда чемпионата «Нефтчи» играла в Габале против местного одноименного клуба. Встреча завершилась вничью 2:2.

Все голы были забиты во втором тайме. На 54-й минуте Джеймс Аденийи вывел «Габалу» вперед. Мирабдулла Аббасов на 62-й минуте восстановил равновесие, но уже спустя пять минут гол Юргена Годжи сделал счет 2:1 в пользу хозяев. Последний мяч в матче был забит на 71-й минуте – Эмин Махмудов реализовал пенальти. Далее, несмотря на попытки «Нефтчи» вырвать победу, счет так и не изменился.

Это уже второй матч «Нефтчи» без побед. В прошлом туре команда Самира Абасова проиграла 0:2 «Сумгаиту». На этот раз бакинцы сыграли вничью, которая хоть и выводит их в лидеры по дополнительным показателям, но потеря двух важных очков может привести к тому, что отрыв «Карабаха» составит 3 очка. Завтра агдамцы примут «Сумгаит».

Возвращаясь же к «Нефтчи», стоит сказать, что это был второй матч звездного японца Кейсуке Хонды в чемпионате Азербайджана. На этот раз он вышел в стартовом составе, но и на этот раз не смог записать в свой актив первую победу в нашей Премьер-лиге.

Сегодня также состоится игра «Сабах» – «Сабаил», а завтра – «Зиря» – «Кешля».