Промес обозначил проблему “Спартака” после поражения от “Зенита”

Нидерландский нападающий московского «Спартака» Квинси Промес, комментируя поражение от петербургского «Зенита» в матче пятого тура Российской премьер-лиги (РПЛ), заявил, что тяжело играть, когда соперник первым забивает мяч. Его слова передает Sport24.

«Тяжело играть, когда ты первым пропускаешь. В первом тайме мы пропустили мяч, это нужно было срочно исправлять. На второй тайм, я считаю, мы вышли лучше, создавали моменты, забили пенальти, вернулись в игру, сделав счет 2:1.

Но потом случилось то, что случилось. Сложно играть, когда ты не играешь на ноль, в этом наша проблема», — заявил Промес.

Встреча, которая состоялась 20 августа в Москве, закончилась со счетом 3:1 в пользу «Зенита». В составе победителей дублем отметился бразильский полузащитник Вендел. Еще один гол на счету колумбийского форварда Матео Кассьерры. У красно-белых с пенальти отличился Александр Соболев.

«Зенит» поднялся на четвертую строчку турнирной таблицы, набрав десять очков. «Спартак» идет шестым с девятью баллами.

В следующем туре “Спартак” примет в Москве “Ахмат”. “Зенит” проведет свою игру против одного из лидеров чемпионата — “Урала”.

Ранее игрок “Спартака” Соболев упрекнул партнеров в безвольности.