РАНЕЕЭкс-тренер “Спартака” назвал главную задачу Абаскаля

Бывший тренер “Спартака” Валерий Гладилин оценил решение Гильермо Абаскаля выпустить игроков ротации в матче Кубка России против «Оренбурга». Его слова передает “Евро-Футбол.Ру”.

«Абаскаль не поставил почти никого из тех ребят, кто играл с “Балтикой”. В целом результат не такой уж плохой, учитывая, что будет ответный матч. 0:1 на выезде — это не много. “Спартак” все равно остается фаворитом в этой паре. Главная задача Абаскаля — это воскресный матч чемпионата с “Ахматом”, а затем игра с “Крыльями Советов”. Что попасть в лидирующую тройку — надо выигрывать обе встречи», — сказал Гладилин.

29 ноября «Спартак» уступил «Оренбургу» в первом четвертьфинальном матче Пути РПЛ Кубка России со счетом 1:0. Единственный гол в игре забил Николай Титков. На 40-й минуте встречи был удален защитник красно-белых Олег Рябчук. Ответная игра пройдет в Москве в марте 2024 года.

В Российской премьер-лиге (РПЛ) подопечные Гильермо Абаскаля после 16 туров идут на четвертом месте, набрав 27 очков. 3 декабря красно-белые сыграют с «Ахматом».

Ранее защитник “Оренбурга” назвал Абаскаля сумасшедшим.