“Реал” расписал сумасшедшую ничью с “Манчестер Сити” в четвертьфинале Лиги чемпионов

Мадридский “Реал” свел вничью первый матч 1/4 финала Лиги чемпионов 2023/24.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на исход поединка.

Лига чемпионов, 1/4 финала, первые матчи

“Реал” – “Манчестер Сити” – 3:3

Голы: Диаш, 12 (автогол), Родриго, 14, Вальверде, 79 – Силва, 2, Фоден, 66, Гвардиол, 71

Фавориты турнира опровергли все упущения об осторожном футболе в дебюте встречи. Поспособствовал этому неожиданный гол “горожан”. Силва заметил огрех Лунина при построении стенки во время штрафной и точным ударом в незащищенный угол наказал украинца.

“Сливочные” побежали отыгрываться. На 12-й минуте судьба вернула долг мадридцам – Камавинга сместился с фланга и пробил, а мяч задел Диаша и, дезориентировав Ортегу, влетел в сетку. А через два оборота секундной стрелки после передачи Виннисиуса из глубины Родриго хладнокровно покатил мяч мимо голкипера – 2:1!

“Манчестер Сити” перехватил инициативу, но более конкретным в атаках остался “Реал”. До перерыва моменты упустили Вальверде, Родриго и Винисиус. В трех эпизодах на высоте был Ортег. Зато еще один выстрел неутомимого Родриго пролетел мимо дальнего угла.

“Городяне” добавили после перерыва. Вот Грилиш закрутил мяч над перекладиной. Дальше Родри головой пробил выше ворот после навеса. С ударами Фодена и Силвы с полукруга штрафного справился Лунин. Имели моменты и мадридцы. Беллингем расшатал защитника и пробил мимо стойки, а Винисиус отправил мяч над воротами из угла штрафной зоны.

А в середине тайма “Ман Сити” устроил голевую пятиминутку. Сначала Фоден получил передачу от Стоунза и с полукруга штрафной роскошно положил мяч в девятку ворот. А затем составить конкуренцию шедевру партнера решил Гвардиол, в два касания закрутивший мяч под дальнюю стойку с линии штрафной.

Впрочем, “Реал” не сдался и улетел вперед. Отвага и напор “сливочных” быстро дал плоды. Уже на 79-й минуте мадридцы сравняли счет. Парад красивых голов продолжил Вальверде, который с лета эффектно замкнул мягкую передачу Винисиуса – 3:3!