Резцова объяснила, почему на Кубке СБР в Уфе круче, чем на других международных стартах

Биатлонистка сборной России Кристина Резцова оценила атмосферу на Кубке Союза биатлонистов России (СБР).

“Я могу точно сказать — в этом году везде было менее круто, чем здесь. Потому что нет болельщиков, а атмосфера — один из самых важных аспектов, для чего мы бегаем. А сейчас мы в России, тут очень тепло, душевно”, — передает слова Резцовой “Матч ТВ”.

Сегодня Кристина Резцова стала обладателем серебряной медали на Кубке Союза биатлонистов России (СБР). Она проиграла победительнице, своей соотечественнице Ирине Казакевич, 3,4 секунды. Третьей стала представительница Белоруссии Ирина Лещенко. Ее проигрыш победительнице составил 9,6 секунды.

Напомним, что российские и белорусские биатлонисты отстранены от участия в международных соревнованиях и сейчас принимают участие в

Кубке СБР, который проходит в Уфе. В соревнованиях участвуют 123 биатлониста из России и Белоруссии. Турнир завершится 16 марта.

Следующие гонки на Кубке СБР пройдут 14 марта. На старт гонки преследования выйдут сначала мужчины, потом женщины.

Ранее Александр Тихонов раскритиковал президента Международного олимпийского комитета Томаса Баха за его заявления в отношении российских спортсменов.