РФС рассмотрит инцидент с брошенным в игрока “Зенита” Вендела предметом

Российский футбольный союз (РФС) отреагировал на инцидент в матче четвертьфинала Пути регионов Кубка России между ульяновской “Волгой” и петербургским “Зенитом”. В добавленное к матчу время, когда игрок сине-бело-голубых Вендел был заменен и покидал поле, рядом с ним упал брошенный с трибун предмет, похожий на банан.

“Инцидент в матче “Волга” — “Зенит” будет рассмотрен на заседании контрольно дисциплинарного комитета после получения рапорта комиссара матча”, — цитирует “СЭ” представителя службы коммуникаций РФС.

“Зенит” разгромил “Волгу” со счетом 3:0. В составе действующих чемпионов России забитыми мячами отметились Зелимхан Бакаев, Маттео Кассьерра и Иван Сергеев. Петербуржцы вышли во второй этап четвертьфинала Пути регионов, своего соперника на этой стадии они узнают по итогам жеребьевки, которая состоится на следущей неделе.

Ранее почетный президент РФС Вячеслав Колосков призвал выявить и изолировать от футбола “негодяя”, бросившего предмет в Вендела.