“Рома” проиграла “Фейеноорду” в первом четвертьфинальном матче Лиги Европы

Итальянская «Рома» потерпела поражение в первом матче четвертьфинала футбольной Лиги Европы против нидерландского «Фейеноорда».

Игра, прошедшая 13 апреля в Роттердаме, завершилась победой хозяев поля со счетом 1:0.

Единственный гол в матче на 54-й минуте забил полузащитник Матс Виффер с передачи нападающего Уссамы Идрисси.

На 43-й минуте футболист итальянского клуба Лоренцо Пеллегрини не реализовал пенальти.

Ответная игра, по итогам которой станет известна команда, которая получит путевку в полуфинал турнира, пройдет в Риме 20 апреля и начнется в 22:00 по московскому времени.

13 апреля пройдут еще три четвертьфинальных поединка Лиги Европы: «Манчестер Юнайтед» — «Севилья», «Ювентус» — «Спортинг» и «Байер» — «Юнион». Все они начнутся в 22:00 мск.

Напомним, в сезоне-2022/23 победителем Лиги Европы стал немецкий «Айнтрахт», который в финале нанес поражение шотландскому «Рейнджерс» — 1:1, 5:4 пен.

Ранее бывший футболист московского “Спартака” Максим Деменко поделился ожиданиями от первого матча 1/4 финала Лиги Европы между английским “Манчестер Юнайтед” и испанской “Севильей”.