Россия осталась без медалей в масс-старте на Кубке мира по биатлону

Российский биатлонист Эдуард Латыпов занял 12-е место в масс-старте на этапе Кубка мира во французском Анси. Результаты доступны на сайте Международного союза биатлонистов (IBU).

27-летний россиянин допустил три промаха и отстал от лидера на 49,3 секунды. Выиграл гонку представитель Франции Эмильен Жаклен, преодолевший дистанцию за 35 минут и 54,8 секунды и допустивший один промах. Вторым к финишу пришел его соотечественник Кентен Фийон-Майе, замкнул тройку лучших норвежский биатлонист Тарьей Бё.

Биатлон. Кубок мира. Четвертый этап. Анси

Мужчины. Масс-старт, 15 км

1. Эмильен Жаклен (Франция) – 35.54,8 (1 промах).

2. Кентен Фийон Майе (Франция) – отставание 3,5 (2)

3. Тарьей Бё (Норвегия) +10,3 (1)

12. Эдуард Латыпов (Россия) +49,3 (3).

Ранее сообщалось, что российская биатлонистка Кристина Резцова стала третьей в масс-старте на этапе Кубка мира во Франции. Победительницей гонки была признана шведка Эльвира Эберг, серебро досталось француженке Жулии Симон.