Российские лыжники завоевали бронзовые медали в командном спринте

19 декабря на этапе Кубка мира по лыжным гонкам в Дрездене прошел мужской командный спринт. Российская команда завоевала бронзовые медали. Золото и серебро досталось второй и первой команде Норвегии соответственно.

В составе сборной России выступали Александр Большунов и Глеб Ретивых. Их отставание от победителей составило 0,62 секунды.

Российский обладатель “Большого хрустального глобуса” Александр Большунов, который сегодня завоевал бронзовую медаль в командном спринте, в последнее время имеет нестабильные результаты. На этапе Кубка мира в швейцарском Давосе в индивидуальной гонке на 15 км он стал 12-м, а 18 декабря даже не смог пройти квалификацию в индивидуальный спринт свободным стилем, Глеб Ретивых был единственным из россиян, кто в итоге попал в финал, но приехал к финишу шестым.

В общем зачете Кубка мира по лыжным гонкам Большунов располагается на третьей строчке, Глеб Ретивых — на 20-й. Лучший из россиян —Сергей Устюгов, который занимает вторую позицию, уступая только Йоханнесу Клебо.

Ранее сообщалось, что Большунов отбыл испытательный срок за скандальный инцидент в эстафете на этапе Кубка мира вв Лахти.