Российские спортсмены не сумели выиграть чемпионат мира по пляжному самбо

В Доминиканской Республике завершился чемпионат мира по пляжному самбо, сообщает Международная федерация самбо на своем официальном сайте.

Первое место заняла сборная Румынии. На втором месте расположились казахстанские самбисты. Тройку лучших замкнули сборные Коста-Рики и представители России. Отметим, что россияне на этом турнире выступали под названием ФИАС-1.

Турнир проходил в городе Хуан-Долио с 9 по 10 сентября. В первый день спортсмены соревновались в индивидуальном зачете, а во второй — в командном турнире.

Напомним, “Единая Россия” запустила партпроект “Zа самбо” в июле 2022 года. Его координатором стал Сергей Елисеев. Председателем общественного совета — секретарь Генсовета “Единой России” Андрей Турчак. Целью проекта является развитие, популяризация и пропаганда самбо как отечественного вида спорта и важной составляющей российской культуры, а также организация работы секций самбо в сельских территориях, содействие строительству и реконструкции залов самбо.

Генеральным партнером турнира стала компания “Роснефть”, официальным партнером – банк ВТБ.

Ранее сообщалось, что в первый день соревнований российские спортсмены стали первыми в пяти весовых категориях..