Российский нападающий дебютировал за “Вильярреал” в чемпионате Испании

Российский нападающий “Вильярреала” Никита Иосифов впервые сыграл за свою команду в чемпионате Испании.

20-летний россиянин появился на поле под занавес встречи, на 2-й добавленной минуте, заменив Мойсеса Гомеса. За отведенное ему время Иосифов успел совершить пять касаний мяча и один раз пойти в обводку.

Встреча завершилась победой “Вильярреала” со счетом 3:0. В чемпионате Испании его команда идет на седьмом месте, имея равное количество очков с “Барселоной”.

Для Иосифова это появление стало первым в Ла Лиге, ранее он уже дебютировал за клуб в Кубке Испании. Тогда россиянин появился на поле в середине второго тайма и уже через 14 минут забил свой первый гол.

До этого Иосифов играл за вторую команду “Вильярреала”, которая выступает во втором по значимости испанском дивизионе.

Российский игрок подписал контракт с клубом в июле 2021 года. До этого он выступал за московский “Локомотив”. За московскую команду он провел шесть игр, одна из которых в Лиге чемпионов против “Баварии”. Он также является игроком молодежной сборной России.

Ранее сообщалось, что сын бывшего игрока сборной России Дмитрия Аленичева стал игроком португальского клуба.