“Ростов” в меньшинстве обыграл худшую команду РПЛ

“Ростов” на своем поле одержал победу над московским “Торпедо” в матче 21-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ). Встреча завершилась со счетом 2:1.

В составе победителей голы на счету Андрея Ланговича и Евгения Чернова. У москвичей мяч забил Давид Караев.

На 35-й минуте игрок «Ростова» Дмитрий Полоз не сумел реализовать пенальти. С 42-й минуты подопечные Валерия Карпина играли в меньшинстве после того, как был удален полузащитник Данил Глебов.

Таким образом, после 21 матча “Ростов” занимает второе место в турнирной таблице РПЛ, набрав 44 очка. “Торпедо” является худшей командой РПЛ, располагаясь на последнем 16-м месте и имея в активе десять очков. Лидирует в чемпионате петербургский «Зенит», набравший 51 балл.

В следующем туре ростовчане на выезде сыграют с “Оренбургом” 10 апреля. “Торпедо” двумя днями ранее примет воронежский “Факел”.

Ранее сообщалось, что “Ростов” в матче с “Торпедо” побил рекорд по количеству пробитых пенальти за сезон РПЛ.