Член РФС Созин: ЦСКА вчера отскочил от самого крупного поражения в своей истории

Член комитета по этике Российского футбольного союза (РФС) Андрей Созин считает, что «Спартак» мог разгромить ЦСКА в очном матче четвертьфинала Кубка России.

“Для меня показательный момент: когда четыре легионера приехали в команду и здорово сыграли со “Спартаком” – пошли дифирамбы. Прошло два месяца, и во втором тайме дерби их уже просто не было. Разучились играть? Перестали тренироваться? ЦСКА вчера отскочил от самого крупного поражения в своей истории. Если бы не Акинфеев – “Спартак” мог забивать семь! Кроме Акинфеева, в дерби ни одного светлого пятна вчера не было”, — цитирует Созина “Чемпионат”.

Напомним, что вчера «Спартак» обыграл ЦСКА со счетом 1:0. Единственный гол в матче с пенальти забил Зелимхан Бакаев. Стоит отметить, что уже с конца первого тайма армейцы остались с меньшинстве. За две желтые карточки был удален ивуарийский полузащитник команды Жан-Филипп Гбамен.

Сегодня «Спартак» узнает своего соперника по полуфинальному матчу Кубка России. Начало жеребьевки в 20.55 по московскому времени.

Ранее Георгий Джикия рассказал о разговоре с форвардом красно-белых Шамаром Николсоном после победы над ЦСКА.