Экс-игрок “МЮ” Канчельскис надеется, что Кокорин станет лучшим бомбардиром в истории Кипра

Бывший футболист “Манчестер Юнайтед” и сборной России Андрей Канчельскис высказался о выступлении российского нападающего Александра Кокорина, который забил первый мяч за кипрский «Арис» в матче против против “Кармиотисса”. Его слова передает «РБ Спорт».

31-летний форвард отличился на 90+5-й минуте встречи четвертого тура чемпионата Кипра против “Кармиотиссы”. Несмотря на этот гол, “Арис” уступил со счетом 1:2. Российский игрок появился на поле после перерыва.

“Наконец-то состоялось это событие. Когда Бергкамп ушел из “Интера” в “Арсенал”, он тоже долго не мог забить. Потом прорвало и Деннис стал одним из лучших бомбардиров “Арсенала”. Будем надеяться, что Кокорин станет лучшим бомбардиром в истории Кипра”, — сказал Канчельскис.

Кокорин не забивал в официальных матчах с ноября 2020 года. Тогда нападающий отличился за московский “Спартак”, реализовав пенальти в матче Российской премьер-лиги (РПЛ) с волгоградским “Ротором” (2:0). Таким образом, Кокорин забил первый мяч за 655 дней.

Кокорин перешел в “Арис” из итальянской “Фиорентины” на правах аренды в летнее трансферное окно. Кроме “Спартака” нападающий в России выступал за петербургский “Зенит”, “Сочи”, столичное “Динамо” и махачкалинский “Анжи”.

Ранее бывший полузащитник сборной России Александр Мостовой прокомментировал дебютный гол Кокорина за “Арис”.