Колосков назвал финал ЧМ-2022, который “спасет лицо мирового футбола”

Почетный президент Российского футбольного союза (РФС) Вячеслав Колосков рассказал, финал между какими сборными хочет видеть на чемпионате мира — 2022, передает ТАСС.

Он признался, что хотел бы финал между сборными Франции и Аргентины.

«Понятно, что матч Франция — Аргентина стал бы спасением лица мирового футбола. Команды достаточно яркие, но в их игре нет целостности — есть какие-то эпизоды, есть выдающиеся футболисты, такие как Лионель Месси и Килиан Мбаппе. Там есть на что посмотреть, этот финал был бы интереснее», — заявил Колосков.

Сборная Франции в четвертьфинале чемпионата мира обыграла команду Англии со счетом 2:1. В полуфинале французы сразятся с марокканцами, которые выбили Португалию с Криштиану Роналду, обыграв соперников с минимальным счетом. Аргентина в серии послематчевых пенальти в четвертьфинале одолела Нидерланды и вышла на Хорватию, которая также в серии пенальти сенсационно одолела Бразилию, выбив одного из главных фаворитов турнира.

Матч Аргентина — Хорватия состоится 13 декабря, стартовый свисток прозвучит в 22.00 по московскому времени. Франция и Марокко сыграют на следующий день, 14 декабря в 22.00 мск.

Ранее сообщалось, что парижская полиция пресекла беспорядки на Елисейских Полях после победы сборной Марокко над Португалией и выхода африканской команды в полуфинал чемпионата мира по футболу в Катаре.

Болельщики сборной Марокко, которых собралось несколько десятков тысяч в центре Парижа, выпустили в направлении полицейских несколько фейерверков. Правоохранители в защитной экипировке применили гранаты со слезоточивым газом и начали задерживать фанатов.