Лишь два российских футболиста остались в еврокубках

В еврокубках по итогам матчей 1/8 финала осталось выступать два российских футболиста.

Итальянская “Аталанта”, в форме которой выступает Алексей Миранчук, по итогам двух матчей обыграла швейцарский “Базель” и вышла в четвертьфинал Лиги Европы. Отметим, Миранчук не попал в заявку “Аталанты” на ответную встречу с “Базелем” из-за небольшой травмы. В первом матче россиянин провел на поле 13 минут и не отметился результативными действиями.

Российский голкипер норвежского “Буде-Глимта” Никита Хайкин также продолжит выступление в еврокубках. В составе своего клуба он одержал победу над “Аз Алкмар” из Нидерландов и вышел четвертьфинал Лиги конференций.

Отметим, что еще один футболист из России Александр Головин по сумме двух матчей потерпел поражение в 1/8 финала Лиги Европы в составе французского “Монако” от португальской “Браги” (1:3).

Жеребьевка четвертьфинала и полуфинала Лиги Европы и Лиги конференций пройдет 18 марта в Доме европейского футбола в Ньоне (Швейцария).

Ранее президент “Урала” Григорий Иванов прокомментировал работу арбитра Виталия Мешкова в рамках 21-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ) между “Рубином” и “Ростовом”.