“Манчестер Сити” вырвал победу у “Тоттенхэма”, проигрывая 0:2 после первого тайма

“Манчестер Сити” на своем поле встречался с «Тоттенхэм Хотспур» в матче перенесенного седьмого тура Английской премьер-лиги (АПЛ). Игра прошла на стадионе «Этихад» и завершилась победой «горожан» со счетом 4:2.

«Тоттенхэм» сумел дважды забить в конце первого тайма, когда точными ударами отметились Деян Кулушевски и Эмерсон Роял.

Во второй половине встречи «Сити» удалось перевернуть игру. На 51-й минуте один мяч отыграл Хулиан Альварес, а через две минуты счет сравнял Эрлинг Холанд. Через десять минут Рияд Марез забил победный мяч, а в конце основного времени он оформил дубль.

Благодаря этой победе «Манчестер Сити» (42 очка) сократил отставание от лидирующего в турнирной таблице лондонского «Арсенала» (47) до пяти баллов. “Тоттенхэм” (33) занимает пятое место.

Ранее сообщалось, что “Манчестер Сити” второй год подряд возглавил рейтинг консалтинговой компании Deloitte клубов с самым высоким доходом.

Доход “горожан” составил 731 миллион евро, что на 66 миллионов больше, чем в предыдущем сезоне. Второе место сохранил мадридский “Реал” с показателем 713,8 миллиона евро. Замкнул топ-3 — “Ливерпуль”, получивший 701,7 миллиона.