Полуфинальный матч “Ролан Гаррос” прервали из-за активистки, приковавшей себя к сетке

Полуфинальный матч “Ролан Гаррос” в Париже между норвежцем Каспером Руудом и хорватом Марином Чиличем был прерван из-за выбежавшей активистки.

Девушка выбежала на корт в третьем сете и приковала себя к сетке, тем самым вынудив организаторов остановить встречу. На ее футболке была надпись “У нас осталось 1028 дней”.

Теннисисты покинули площадку на несколько минут. Вскоре встреча возобновилась и закончилась победой Рууда со счетом 3:6, 6:4, 6:2, 6:2.

В финале Открытого чемпионата Франции норвежец сыграет против испанца Рафаэля Надаля, который обыграл немца Александра Зверева, получившего тяжелую травму во втором сете полуфинальной игры.

Ранее сообщалось, что российский теннисист Даниил Медведев вновь возглавит рейтинг Ассоциации теннисистов-профессионалов (АТР) 13 июня.

26-летний россиянин во второй раз в карьере получит звание первой ракетки мира после поражения Александра Зверева от Рафаэля Надаля. Немецкий теннисист упустил шанс стать первой ракеткой мира.