Разгромная победа “Карабаха” – 8:0

Сегодня стартовал 23-й тур азербайджанской футбольной Премьер-лиги.

Лидер чемпионата “Карабаха” принимал “Шамахы”, для которой это был лишь второй матч под новым названием (раньше команда называлась “Кешля”) и одержал разгромную победу со счетом 8:0.

Это повторение самой крупной победы в азербайджанском чемпионате после создания Профессиональной футбольной лиги. В 2016 году “Габала” с таким же результатом разгромила “Нефтчи”.

В сегодняшнем матче в составе “Карабаха” отличились: трижды Ибрахима Ваджи (8-я, 16-я и 30-я минуты), дважды Филип Озобич (20-я и 21-я), по разу Марко Вешович (38-я), Кади Боргес (45-я) и Муса Гурбанлы (49-я).

В другом матче дня “Габала” и “Сумгаит” сыграли вничью – 1:1. На гол сумгаитца Араза Абдуллаева на 17-й минуте хозяева ответили мячом Исмика Алими на 88-й минуте.

Завтра состоятся еще два матча: “Зиря” – “Сабаил”, “Нефтчи” – “Сабах”.