Стало известно, насколько Медведев может упасть в рейтинге ATP после проигрыша на “Мастерсе”

Российский теннисист Даниил Медведев потеряет место в топ-3 рейтинга Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP), когда в понедельник, 7 ноября, произойдет обновление.

В среду россиянин уступил во втором круге “Мастерса” Алексу де Минору из Австралии со счетом 4:6, 6:2, 5:7. Это поражение приведет к тому, что Медведев потеряет сразу 600 рейтинговых очков. Еще в понедельник сгорят его 1000 очков за финал Итогового турнира.

При самом благоприятном раскладе россиянин сможет стать пятым в обновленном рейтинге ATP. Но также его подвинуть могут Андрей Рублев и Феликс Оже-Альяссим.

В обновленном рейтинге Ассоциации профессиональных теннисистов (ATP) Медведев занимает 3-е место. Лидирует испанец Карлос Алькарас, который стал победителем Открытого чемпионата США (US Open) в этом году. В финале он обыграл норвежца Каспера Рууда. На второй строчке рейтинга располагается еще один испанец — Рафаэль Надаль.

Ранее сообщалось, что Карен Хачанов пробился в третий круг “Мастерса” в Париже, где сыграет с Новаком Джоковичем. Напомним, что на данной стадии турнира Андрей Рублев сыграет с Хольгером Руне.