Теннисист Хачанов проиграл Барреру и не смог пробиться в третий круг “Мастерса” в Риме

Российский теннисист Карен Хачанов не смог пробиться в третий круг турнира серии «Мастерс» Ассоциации теннисистов-профессионалов (АТР), проходящего в столице Италии Риме.

Во втором круге российский теннисист потерпел поражение в напряженном трехсетовом поединке с французом Грегуаром Баррером, занимающим 63-е место в рейтинге АТР, — 6:4, 4:6, 6:7 (4:7).

Игра продолжалась 2 часа 35 минут.

Напомним, в обновленном рейтинге АТР Хачанов поднялся на одну строчку — с 12-го места на 11-е. Лидировать продолжает серб Новак Джокович. На второй строчке расположился испанец Карлос Алькарас. На третьем месте остался россиянин Даниил Медведев. Он увеличил отрыв от идущего четвертым норвежца Каспера Рууда.

Андрей Рублев остается на шестой строчке, а Аслан Карацев поднялся вверх сразу на 68 позиций и располагается теперь на 53-м месте.

Ранее стало известно, что итальянская публика освистала российскую теннисистку Анастасию Потапову после победы над Элизабеттой Коччаретто во втором круге турнира Женской теннисной ассоциации (WTA) категории 1000, проходящего в Риме.