Салихова похвалила “Спартак” за игру с “Локомотивом” в четвертьфинале Кубка России

Зарема Салихова, жена бывшего президента и владельца московского “Спартака” Леонида Федуна оценила игру красно-белых в ответном матче четвертьфинала Пути Российской премьер-лиги (РПЛ) Кубка России против столичного «Локомотива».

После победы в первой встрече со счетом 1:0 подопечные Гильермо Абаскаля выиграли и второй матч — 4:2, гарантировав себе участие в полуфинале турнира.

“Очень радует, что Мартинс вернулся в строй — и сразу результативно. Игнатов показал тот футбол, которого от него ждут болельщики. Рома Зобнин снова в гонке бомбардиров. Пруцев как всегда выполняет колоссальный объем работы. Промес завершил этот матч.

Все молодцы! Дальше интереснее, вперед, Спартак!” — передает слова Салиховой “Спорт-Экспресс”.

На 15-й минуте счет в матче открыл игрок красно-белых Михаил Игнатов. Через три минуты хавбек “Локомотива” Антон Миранчук позволил железнодорожникам отыграться.

Полузащитник “Спартака” Роман Зобнин вновь вывел свою команду вперед в начале второго тайма, а на 81-й минуте Кристофер Мартинс Перейра удвоил преимущество хозяев поля. Но через две минуты Миранчук вновь сократил отставание “Локомотива” до минимума.

В добавленное время форвард “Спартака” Квинси Промес дважды не реализовал пенальти, но арбитр принял решение, что одну попытку нужно перебить, и она была успешной для нападающего.

Ранее Международная федерация футбола (ФИФА) объявила состав символической сборной 2022 года по версии премии The Best.