Сборная Бразилии рассматривает на пост главного тренера наставников двух топ-клубов Европы

Сборная Бразилии рассматривает в качестве кандидатов на пост главного тренера команды наставника мадридского «Реала» Карло Анчелотти и Хосепа Гвардиолу, который тренирует «Манчестер Сити», сообщает UOL sporte.

Сообщается, что бразильская команда намерена найти специалиста, который бы подготовил сборную к чемпионату мира — 2022. При этом Гвардиола не так давно продлил контракт с английским клубом, а вот Анчелотти заинтересован в работе с национальной сборной, однако хочет закончить текущий сезон в Мадриде.

Стоит напомнить, что Тите покинул пост главного тренера сборной Бразилии после того, как команда вылетела в четвертьфинале чемпионата мира — 2022.

9 декабря сборная Бразилии в четвертьфинальном матче сыграла вничью с Хорватией 1:1. Голами отметились в дополнительное время Неймар и Бруно Петкович.

В серии пенальти точнее оказались вице-чемпионы мира. Один из ударов бразильцев парировал голкипер Доминик Ливакович, а еще один удар пришелся в штангу. Хорватия выиграла в серии, одержала победу 4:2 и вышла в полуфинал второй раз подряд, где сыграет с Аргентиной.

Ранее сообщалось, что нападающий сборной Бразилии Неймар в своих соцсетях опубликовал переписку с партнерами по команде после вылета с чемпионата мира в Катаре. В одном из сообщений форвард Родриго просит у игрока “Пари Сен-Жермен” прощения за то, что им не удалось выйти дальше. 21-летний игрок не сумел забить послематчевый пенальти в ворота сборной Хорватии в четвертьфинале ЧМ.