Сборная Турции начала квалификацию EURO 2024 c гостевой победы над Арменией

Сборная Турции по футболу начала квалификацию чемпионата Европы 2024 года по футболу с выездной победы над сборной Армении.

Национальная команда в первом матче группы D, где Турция и Армения выступают вместе с Хорватией, Латвией и Уэльсом, победила в Ереване сборную Армению со счетом 2:1.

В начале встречи Озани Кабак стал автором автогола, направив мяч в свои ворота. Произошло это на 10-й минуте матча.

На 34-й минуте Оркун Кекчю точным ударом восстановил равновесие 1:1. А победу сборной Турции принес гол Керема Актюркоглу на 63-й минуте.

Сборная Турции победив в первом матче со счетом 2:1, записала в свой актив первые 3 очка отборочного цикла.

Турция следующая игру в рамках отборочного турнира проведет 28 марта в Бурсе против сборной Хорватии.