Сборная Турции по футболу, победив Австрию, завоевала путевку в 1/4 финала чемпионата Европы

Сборная Турции по футболу в 1/8 финале чемпионата Европы в Лейпциге победила сборную Австрию cо счетом 2:1

В 1/4 финала Турция сыграет со сборной Нидерландов.

Счет в игре был открыт уже на первой минуте игры. после подачи углового Мерт Демирал добил отскочивший от защитников мяч в сетку ворот 1:0. Первый тайм несмотря на усилия команд завершился с этим счетом.

Во втором тайме Демирал опять же после подачи углового отличился во второй раз, оформив дубль. В этот раз он отличился головой 2:0.

На 66-й минуте игры австрийцам удалось сократить разрыв в счете. Михаэль Григорич отправил мяч в сетку ворот сборной Турции 2:1.

Оставшееся время игры прошла в напряженной борьбе, к которой обе команды имели возможность изменить счет. Но в некоторых моментах не хватало точности последнего удара, в некоторых эпизодах вратари спасли свои команды от пропущенного гола.

Игра завершилась со счетом 2:1 в пользщу сборной Турции, которая завоевала путевку в 1/4 финала, войдя в состав 8 сильнейших команд Европы.

Сборная Турции в матче за выход в полуфинал 6 июля в Берлине встретится с командой Нидерландов.