Сборная Турции завоевала 13 медалей за первый день Чемпионата Балкан по легкой атлетике

Сборная Турции завоевала 13 медалей за первый день 75-го Чемпионата Балканских государств по легкой атлетике среди взрослых в Румынии.

Первенство в медальном зачете турнира, проходящего в городе Крайова, завоевала Румыния, турецкая сборная же заняла третье место.

Турецкие спортсмены Кайхан Озер (бег на дистанцию 100 м) и Эмине Хатун Туна-Мачаал (забег на 3000 м) за первый день чемпионата завоевали золотые медали.

Кроме того, четыре серебряных медаля в копилку Турции принесли Фатма Арык (бег на на 3000 м), Тугба Данышмаз (тройной прыжок), Бюшра Йылдырым (бег на 400 м) и Альперен Карахан (толкание ядра).

Турецкие спортсмены Эсра Тюркмен (метание копья), Екатерина Гулиева (бег на 800 м), Рукен Тек (бег на 3000 м с препятствиями), Бусе Арыказан (прыжок с шестом), Озкан Балтаджы (метание молота), Сезгин Атач (бег на 5000 м) и Эртан Озкан (бег на 100 м) завоевали серебряные медали Чемпионата Балканских государств.

Турнир завершится 19 июня, в воскресенье.