Сборные Турции и Италии открыли Евро-2020 матчем в Риме

Футболисты сборной Италии одержали победу со счетом 3:0 над командой Турции стартовом в матче Чемпионата Европы.

В первом тайме было несколько опасных моментов, однако ни одной из команд не удалось забить.

Счет в матче был открыт на 53-й минуте после автогола турецкого защитника Мериха Демираля.

На 66-й минуте Чиро Иммобиле с передачи Леонардо Спинаццолы увеличил преимущество “скуадры адзуры”.

Третий гол забил в составе итальянцев забил Лоренцо Инсинье на 79-й минуте.

Следующий матч на чемпионате Европы команда Турции проведет против Уэльса 16 июня. В тот же день сборной Италии предстоит встреча со швейцарцами.

Матчу на римском стадионе “Олимпико” предшествовала грандиозная церемония открытия с красочным представлением и салютом. В торжественной церемонии приняли участие легендарные итальянские футболисты Франческо Тотти и Алессандро Неста. Итальянский тенор Андреа Бочелли исполнил арию Nessun dorma из оперы “Турандот” Джакомо Пуччини.

В шоу, посвященном открытию Евро-2020, выступил и вокалист знаменитой рок-группы U2 Боно. Вместе с голландским диджеем Мартином Гарриксом и гитаристом U2 Эджем он исполнил гимн турнира – композицию We Are The People (“Мы-люди”). Музыканты выступили в виртуальном режиме.

Соревнования продлятся месяц, а финальный матч состоится 11 июля на стадионе “Уэмбли” в Лондоне.