Сельджан Махсудова завоевала медаль Кубка мира в Баку

На Национальной гимнастической арене в Баку завершаются соревнования Кубка мира по прыжкам на батуте.

Сегодня проходят финалы. В женском турнире азербайджанская гимнастка Сельджан Махсудова пробилась в финал. С результатом 52,910 она стала бронзовым призером.

Золото у Камиллы Гомес из Бразилии (54,860 балла), серебро взяла француженка Леа Лябрусс (53,970).

Вчера Махсудова в квалификации также заняла 3-е место. Результат – 53,370 балла. Сельджан уступила двум бразильянкам. Помимо упомянутых спортсменок, в финальную восьмерку пробились еще одна представительница Франции, а также спортсменки из Казахстана, США и Латвии.

Для Сельджан Махсудовой это уже вторая медаль на домашнем Кубке мира. В прошлом году она стала серебряным призером.

Всего в нынешнем турнире принимают участие 62 спортсмена и спортсменки из 16 стран.