Сенсация: после “Байера” “Карабах” проиграл и “Араз-Нахчывану”

Сегодня завершился 11-й тур азербайджанской футбольной Премьер-лиги.

На Республиканском стадионе имени Тофика Бахрамова «Араз-Нахчыван» принимал «Карабах» и одержал сенсационную победу – 2:1.

На 75-й минуте Орхан Алиев реализовал пенальти. Второй гол нахчыванцы забили уже в добавленное время. После контратаки мяч в пустые ворота отправил конголезец Элвис Машике. Правда, «Карабаху» все же удалось один мяч отыграть. Гол на 7-й добавленной минуте на счету Жуниньо.

Напомним, что в минувший четверг «Карабах» потерпел болезненное поражение в Лиге Европы от немецкого «Байера» – 1:5. Сегодня Гурбан Гурбанов с первых минут решил поберечь ряд основных футболистов, игравших в Леверкузене, выпустив их во втором тайме.

Впрочем, это ничуть не умаляет заслуг «Араз-Нахчывана». Команда Азера Багирова поднялась в Премьер-лигу из Первого дивизиона и неожиданно показывает очень добротный футбол.

Благодаря этой победе нахчыванцы догнали «Карабах». Обе команды имеют по 20 очков. «Карабах» из-за лучшей разницы мячей занимает 2-е место, а «Араз-Нахчыван» – 3-е.