Сербский тренер “Динамо” Йоканович предпочел Карпина Гвардиоле и Клоппу

Главный тренер московского “Динамо” Славиша Йоканович, говоря о своих взглядах на футбол, ответил на вопрос, кто лучше наставник «Манчестер Сити» Хосеп Гвардиола или тренер «Ливерпуля» Юрген Клопп. Его слова передает «Матч ТВ».

“Если на табло 90‑я минута, а ваша команда ведет в счете 1:0, то нужно прикончить матч, а не идти за вторым забитым мячом. В футболе скорость мысли важнее скорости бега. Наш вид спорта– это не просто беготня и удары по мячу. Пускай тебе немного повезет, но самое главное – выиграть. Клопп или Гвардиола? Карпин!” – сказал Йоканович.

В матче четвертого тура Российской премьер-лиги (РПЛ) “Динамо” обыграло самарские “Крылья Советов” (2:0).

В турнирной таблице чемпионата России “Динамо” занимает четвертое место, набрав восемь очков. “Крылья Советов” располагаются на десятой строчке, имея в активе четыре балла.

В следующем туре столичный клуб сыграет с “Краснодаром”. Встреча состоится 13 августа. Стартовый свисток прозвучит в 20:00 по московскому времени. “Крылья” встретятся с московским “Локомотивом”.

Ранее нападающий “Динамо” Федор Смолов ответил на вопрос о том, чем отличаются нынешний наставник бело-голубых Славиша Йоканович от своего предшественника Сандро Шварца.