Сестра Роналду намекнула на участие футболиста в ЧМ-2026

Катя Авейру, сестра полузащитника Криштиану Роналду, в своих социальных сетях высказалась об игре своего брата, намекнув, что через четыре года он снова может принять участие в чемпионате мира.

“41 год – это расцвет жизни”, — написала Авейру.

Напомним, что вчера сборная Португалии в четвертьфинальном матче чемпионата мира в Катаре уступила Марокко со счетом 0:1. Единственный гол на 42-й минуте встречи забил нападающий Эн-Несери. Теперь африканцы в полуфинале встретятся со сборной Франции. Матч пройдет 14 декабря.

Роналду в матче против Марокко снова остался в запасе. Полузащитник появился на поле лишь на 51-й минуте. Предыдущую игру против Швейцарии он также начинал на скамейке запасных.

Для Роналду этот чемпионат мира стал уже пятым в карьере. Как отмечалось, игрок больше не планирует выступать на “мундиале”. Следующий турнир пройдет в 2026 году в Канаде, Мексике и США, а звездному португальцу на тот период будет уже 41 год.

Стоит отметить, что Роналду стал первым в истории футболистом с голами на 5 чемпионатах мира, благодаря мячу в ворота сборной Ганы в первом туре ЧМ-2022.

Ранее сообщалось, что тренер “Манчестер Юнайтед” Эрик тен Хаг не стал исключать возможности разговора с ушедшим из команды Роналду.