“Шахтер” на классе завоевал путевку в 1/4 финала Кубка Украины

Донецкий “Шахтер” одержал комфортную победу над ровненским “Вересом” в рамках 1/8 финала Кубка Украины.

Кубок Украины, 1/8 финала

“Верес” – “Шахтер” – 0:3

Голы: Кащук, 65, Бондаренко, 68, Очеретько, 90+1

“Горняки” взяли мяч под контроль с первых минут. Однако ровенчане в стартовые полчаса выглядели интереснее в атаках. В частности. Сиккейра в одном из эпизодов пробил головой над девяткой, а Шарай с острого угла пробил в руки Ризныка.

“Шахтер” ответил моментом Криськива. Хавбек выскочил лицом к лицу с Когутом, но не смог переиграть голкипера. Впоследствии Келси чуть-чуть не успел, чтобы замкнуть перспективный прострел. С выстрелом Криськива с линии штрафной снова справился вратарь.

Во второй половине дончане продолжили контролировать ход событий. Ключевой стала трехминутка в середине тайма, когда “горняки” забили дважды. Сначала Кащук получил передачу от Бондаренко и реализовал выход тет-а-тет с Когутом. А на 68-й ассистент стал голеадором – хавбек “Шахтера” устроил сольный проход и на финише элегантно опрокинул мяч над кипером.

Добил чемпион Украины “Верес” под занавес встречи. На первой добавленной арбитром минуте голом отличился Очеретько. Украинец получил передачу от Сикана после перехвата и с близкого расстояния расстрелял ворота – 0:3 в итоге и место в четвертьфинале для “Шахтера”.