Донецкий “Шахтер” уверенно обыграл львовские “Карпаты” в 6-м туре украинской Премьер-лиги.

Украина, Премьер-лига, 6-й тур

“Шахтер” – “Карпаты” – 5:2

Голы: Зубков, 21, Бондаренко, 29, 39, 65, Сикан, 43 – Пидлепенец, 25, Чачуа, 84

Соперники долго не запрягали и засеяли моменты со стартовых минут. Выстрел “льва” Мирошниченко со штрафного Ризнык отразил перед собой, а затем ликвидировал добивание Адамюка. В ответ “горняк” Судаков после вторжения в штрафную попал в штангу.

А с экватора тайма началась ударная 10-минутка. Открыл счет Зубков, который качнул защитника и мощно пробил в ближний угол. Сравняли “Карпаты” усилиями Пидлепенца, замкнув навес Мирошниченко от углового флажка. Да еще через четыре минуты Бондаренко с рикошетом от оппонента забросил за спину Кемкину.

До перерыва “Шахтер” оформил еще два мяча. Сначала тот же Бондаренко получил мяч в центре штрафной от Судакова и положил в дальний угол. А на 43-й минуте Сикан головой с линии вратарской замкнул навес Тобиаса с правого фланга.

С началом второго тайма команда Марино Пушича не сбавила обороты. Вот Кемкин только со второй попытки взял удар Тобиса низом издалека. Впоследствии Кевин диагональным ударом отправил мяч мимо стойки ворот львовян. Наконец, на 65-й минуте хет-трик оформил Бондаренко – выскочил на свидание с кипером и мастерски подсек мяч над ним.

Только под занавес встречи “горняки” позволили “Карпатам” поиграть на равных. После упущенного момента Бабоглом “львы” сумели забить второй раз. Это Чачуа на ближней стойке переправил в сетку прострел Шаха от правого края – 5:2 в итоге.