Широков объяснил, почему “Зенит” пока рано называть чемпионом РПЛ

Бывший полузащитник петербургского «Зенита» и сборной России Роман Широков прокомментировал гостевую победу сине-бело-голубых над «Краснодаром» в 26 туре Российской премьер-лиги (РПЛ).

“Краснодар” мог отыграться во втором тайме. Сорокин должен был реализовывать свой момент. Не могу сказать, что они создавали проблемы “Зениту” в первом тайме, но во втором, после забитого мяча, у них была возможность отыграться. “Краснодар” очень прилично погонял “Зенит” после забитого гола.

“Назвать “Зенит” чемпионом досрочно? Может произойти все, что угодно. У них впереди непростые матчи с “Локомотивом и “Спартаком”. Они прекрасно понимают, что матч с “Локомотивом” один из ключевых. Если они победят в следующем матче, то, по большому счету, они чемпионы. Им нужно обыграть “Локомотив”, чтобы в игре с “Химками” на своем стадионе оформить чемпионство”, — приводит слова Широкова «СЭ».

Подопечные Сергея Семака после 26 туров набрали 58 очков и занимают первое место в турнирной таблице чемпиона России. Отставание идущего вторым московского “Динамо” составляет шесть баллов.

В следующем туре клуб с берегов Невы на своем поле сыграет со столичным “Локомотивом”. Матч состоится 1 мая. Начало в 14:00 по московскому времени.

Ранее экс-наставник “Зенита” Властимил Петржела объяснил, почему клуб еще долго будет становиться чемпионом РПЛ.