“Шулшер”: Ротенберг назвал игрока, идеально выходящего на замену

Главный тренер хоккейного клуба СКА из Санкт-Петербурга Роман Ротенберг, отвечая на вопрос о маленьком игровом времени нападающего команды Ивана Демидова, назвал игрока, который идеально выходит на замену. Об этом специалист заявил на пресс-конференции после матча Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) против «Автомобилиста».

«Помните такого игрока — Шулшер? Его называли «golden substitute», знаете, что это? Правильно, золотая замена. Ему Фергусон давал две минуты и он забивал победный гол», — заявил Ротенберг.

СКА обыграл «Автомобилист» со счетом 5:2. Демидов провел на площадке 6 минут 50 секунд.

После 15 игр СКА занимает третье место в Западной конференции КХЛ, имея в активе 19 очков после 15 игр. «Автомобилист» идет вторым на Востоке, набрав 20 баллов за 16 встреч.

Действующий чемпион Континентальной хоккейной лиги — магнитогорский “Металлург”. В финале они одержали разгромную победу над ярославским “Локомотивом” в финале плей-офф КХЛ — Кубке Гагарина. “Металлург” победил в четырех матчах подряд и закрыл финальную серию со счетом 4-0.

Ранее Ротенберг пожаловался на дискриминацию по нацпризнаку в российском хоккее.