Sky Sports, Guardian, BBC о Махире Эмрели: “Он в одиночку ведет “Легию” к победам”

Ведущие британские СМИ уделили большое внимание вчерашнему матчу между польской “Легией”, за которую выступает азербайджанский форвард Махир Эмрели, и английским “Лестером” в Лиге Европы.

Встреча, напомним, завершилась со счетом 1:0 в пользу варшавского клуба, а единственный гол на 31-й минуте забил именно Махир. Он настолько уверенно выиграл борьбу у ганского защитника “Лестера” Даниэля Амарти, что показалось, будто это Эмрели несколько лет играет в английской Премьер-лиге, а не его оппонент.

Естественно, английские медиа обратили внимание на игру Махира в том эпизоде, да и в целом в матче.

“Посредственное начало сезона для “Лестера” продолжилось и в четверг, когда “Легия” обыграла его в Варшаве со счетом 1:0 в Лиге Европы благодаря прекрасному удару Махира Эмрели, – пишет Sky Sports. – Эмрели перехитрил Даниэля Амарти за линией штрафной площади, прежде чем выстрелить в цель через штангу. Эмрели слишком легко оттолкнул Амарти от мяча, сделал несколько касаний и нанес удар. Голкипер “Лестера” Шмейхель остался на месте. Во втором тайме Эмрели бил в другие ворота, но мяч после его удара пролетел над перекладиной.

Махир Эмрели – лучший игрок матча. Это был четвертый гол Эмрели за “Легию” в четырех последних играх (всего на счету Махира 10 голов за польский клуб – ред.), и, как он это делал и в отборочных раундах Лиги Европы, Эмрели вновь почти в одиночку довел свою команду до победы.

Этот гол стал для Эмрели первым на групповой стадии Лиги Европы за 18 матчей, которые он провел (16 игр в группе Махир сыграл за “Карабах” – ред.)”.

The Guardian также отметила действия футболиста сборной Азербайджана.

“Эмрели, находясь на краю штрафной площади, со смущающей легкостью прошел Амарти, а затем нанес удар низом между ног Янника Вестергора. Вратарь Шмейхель просто наблюдал, как мяч отскочил от дальней штанги и залетел в ворота. Эмрели был не единственным игроком “Легии”, который казался более сильным, умным и целеустремленным, чем гости”.

А The Sun уделил особое внимание тому, что сразу после финального свистка Махир Энадел футболку, на которой были указаны дата и точный счет матча “Легия” – “Лестер”. Получается, что поляки заранее заготовили эти майки.

“Махир Эмрели забил победный гол “Легии”, а на послематчевом интервью появился в футболке с результатом и датой, напечатанными на ней. Удар Эмрели привел в неистовство болельщиков, которые праздновали большую победу над бывшими чемпионами Премьер-лиги”, – написала The Sun.

BBC же в своем текстовом репортаже была краткой, но емкой:

“Футболист сборной Азербайджана Махир Эмрели забил единственный гол на 31-й минуте, переиграв Даниэля Амарти в штрафной площади, после чего нанес удар низом через штангу в ворота”.