Слепышев о своем удалении: так поступать нельзя

Форвард сборной России по хоккею Антон Слепышев рассказал, что принес извинения команде после своего четырехминутного удаления за удар соперника головой в конце второго периода.

“Не хочу говорить об удалении, как это все было. Надеюсь, для меня и всей команды эта ситуация станет примером. Так поступать нельзя”, — приводит слова хоккеиста РИА “Новости”.

Также российский нападающий поблагодарил партнеров за качественную игру в меньшинстве. В общей сумме сборная России заработала 14 штрафных минут.

“В раздевалке никто из партнеров по команде ничего не сказал. Я извинился перед ними. Поблагодарил за качественную игру в меньшинстве. Они красавцы”, — сказал Слепышев.

Напомним, что ранее сборная России по хоккею в стартовом матче на ОИ-2022 в Пекине одержала минимальную победу над командой Швейцарии (1:0). Единственную шайбу забросил российский нападающий Антон Слепышев. Главный тренер сборной России по хоккею Алексей Жамнов высказался о судействе после завершившейся встречи.