Слуцкая назвала самых ярких претенденток на Игры-2020

Двукратная чемпионка мира Ирина Слуцкая поделилась мнением о возможном составе сборной России в женском одиночном катании на Олимпийские игры в Пекине, передает ТАСС.

“На сегодняшний день у нас достаточное количество подготовленных спортсменов, которые имеют возможность занять первые три места, чтобы отобраться на Олимпийские игры. Для меня самые яркие претенденты – Туктамышева, Валиева, Трусова и Щербакова”, — заявила Слуцкая.

Камила Валиева, Александра Трусова и Анна Щербакова занимаются в группе Этери Тутберидзе и владеют четверными прыжками. Елизавета Туктамышева — ученица Алексея Мишина, она прыгает тройной аксель.

За профессиональную карьеру Слуцкая стала двукратной чемпионкой мира, семикратной чемпионкой первенств Европы и четырехкратной победительницей финалов серии Гран-при. На Олимпийских играх — 2002 в Солт-Лейк-Сити спортсменка взяла серебро, проиграв представительнице США Саре Хьюз. На Олимпиаде-2006 в Турине она заняла третье место. Также она завоевала четыре золота на чемпионатах России.

Ранее сообщалось, что Слуцкая в своем Instagram выразила мнение, что детей, занимающихся фигурным катанием, нельзя жалеть.