“Сокол” во второй раз обыграл “Кременчуг” в финале хоккейного первенства Украины

Непростой победой киевского “Сокола” завершился третий матч финальной серии отечественного чемпионата против “Кременчуга”.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на результат поединка.

Чемпионат Украины, плей-офф, финал, третий матч

“Сокол” – “Кременчуг” – 4:2 (1:1, 0:1, 3:0)

Шайба: Жеребко, 02:28, Куцевич, 40:35, 59:26, Говорушко, 41:28 – Игнатенко, 12:19, Лялька, 31:35

Хозяевам льда в столичном Дворце спорта удалось организовать скорый гол. Уже на 3-й минуте “соколятам” удалась молниеносная контратака. На ее финише Жеребко перед воротами запер передачу Валентина Алексюка от правого борта.

Кременчуг сумел отыграться в середине периода. В немного хаотической игре на встречных курсах инициативу взял Игнатенко. Защитник подключился к атаке и из левой зоны вбрасывания пробил Дьяченко – 1:1. Выйти вперед “Кременчуг” сумел во второй 20-минутке стараниями своего лидера Ляльки. Капитан гостей в начавшейся при двойном большинстве затяжной атаке мощно бросил под перекладину.

Впрочем, “Сокол” и не думал сдаваться. Киевляне роскошно провели финальный период, начав с двух шайб в первые две минуты. Сначала Куцевич подхватил у борта “диск” и с близкого расстояния обыграл Кучера. А потом Говорушко удачно сыграл на добивании после броска Полоницкого с дистанции.

На последний же минут добил “Кременчуг” тот же Куцевич. Молодой нападающий расписался в пустых воротах, когда тренерский штаб гостей выпустил шестого полевого. “Сокол” благодаря победе вышел вперед в серии (2:1) и уже в следующем матче – 28 марта – может получить чемпионский титул.

Срочные и важные сообщения о войне России против Украины читайте на канале РБК-Украина в Telegram.