Спартак” установил рекорд РПЛ по количеству матчей без нулевых ничьих

Московский “Спартак” в рамках 17 тура Российской премьер-лиги (РПЛ) в гостях играл с “Локомотивом”. Встреча между соперниками завершилась победой красно-белых со счетом 2:1.

В первом тайме подопечные Гильермо Абаскаля в течение восьми минут дважды поразили ворота Даниила Худякова. Голами отметились Квинси Промес (с пенальти) и Данил Пруцев. Для россиянина этот гол стал дебютным в составе “Спартака”.

За две минуты до окончания встречи “Локомотив” усилиями Вильсона Изидора смог отыграть один мяч.

Таким образом, эта встреча стала для красно-белых 83 в РПЛ подряд, когда они не сыграли 0:0. Последняя нулевая ничья “Спартака” была в июне 2020 года в матче с “Уфой”. Об этом сообщает Telegram-канал Opta Sports.

Предыдущий рекорд тоже принадлежал “Спартаку” – 82 матча подряд без нулевых ничьих в 2014-2017 годах.

Красно-белые уходят на зимнюю паузу, занимая второе место в турнирной таблице. Команда Гильмермо Абаскаля набрала 36 очков и отстает от лидирующего “Зенита” на шесть очков. Тройку лидеров замыкает “Ростов” Валерия Карпина. Отставание от “Спартака” составляет одно очко.

Ранее Зарема Салихова назвала Гильермо Абаскаля лучшим тренером РПЛ.